Therapeutenliste

Die folgenden Therapeuten wurden von mir ausgebildet und bieten die FREEING-Therapie nach Christiane E. BergmannTM  in ihren Praxen an.

Neben Heilpraktikern, die sich für diese Methode als Ergänzung Ihrer Angebotspalette entschieden haben, finden Sie in dieser Aufstellung auch praktizierende Osteopathen, Ärzte für ganzheitliche Medizin oder Psychologen mit eigener Praxis.

PLZ Ort Name Kontakt
E-07141 Pòrtol/Mallorca Ariane Zimmermann www.erlebedichgesund.eu
01326 Dresden Anett Senwitz www.senwitz.de
01558 Großenhain Anke Sucher Tel. 03522 528484
01558 Großenhain Marie-Teresa Sucher Tel. 03522 5277417
04129 Leipzig Petra Morche Tel. 0341 9112796
06108 Halle/Saale Dr. Nikolas Otto www.zahnarzt-otto.de
06120 Halle/Saale Annemarie Markwart www.arztpraxis-markwart.de
10115 Berlin Corina Jersabek www.heilpraktikerinberlin.info
10715 Berlin Nicole Ines Harnisch www.neptunic.de
10781 Berlin Detlef Freienstein www.freienstein-naturheilpraxis.de
10781 Berlin Eva Eckert www.heilpraxis-eckert.de
12163 Berlin Gabriele Kiselowsky www.heilpraxissteglitz.de
12435 Berlin Andrea Hauptmeijer www.natuerlichgeheilt.de
12489 Berlin Kerstin Amarnath Feda www.ayur-feda.de
14057 Berlin Annegret Meß Tel. 030 8737961
15745 Wildau Uta Hänsel Tel. 03212 8482511
15831 Mahlow Annette Kettner www.annette-kettner.de
16227 Eberswalde Marion Tründelberg Tel. 03334 352918
16559 Liebenwalde Petra Dönch www.naturheilpraxis-petra-dönch.de
18182 Blankenhagen Dr. Brigitte Sinke www.praxis-dobsi.de
22143 Hamburg Dr. Petra Koch www.kimochi.de
22846 Norderstedt Antje Hieke www.antje-hieke.de
24256 Fargau Silke Lütt www.heilpraxis-luett.de
26135 Oldenburg Dr. Frederic Gradow-Schade Tel. 0151 1014 7939
51519 Odenthal Birgit Carl birgit.carl[at]t-online.de
63500 Seligenstadt Veronika Arkan arkanveronika[at]aol.com
73312 Geislingen Brigitte Oechsle www.oechsle-hp.de
81479 München Kathrina Ecker www.heilpraktikerinsolln.com
81543 München Jürgen Heusing Tel. 089 661112
82008 Unterhaching Ingrid Armbruster Tel. 089 6134423
82166 Gräfelfing Birgit Suritsch www.heilpraxis-wuermtal.de
82256 Fürstenfeldbruck Irmgard Schwarzfischer www.praxis-schwarzfischer-ffb.de
82256 Fürstenfeldbruck Christine Heinbach www.heilpraxis-heinbach.de
82380 Peißenberg Annemarie Dollinger Tel. 08803 60580
84184 Tiefenbach Harald Hüther www.opti-mahl.info
84332 Hebertsfelden Susanne Hager Tel. 08726 967527
85051 Ingolstadt Maria Heinrich www.heilpraxis-maria-heinrich.de
85296 Rohrbach Janet Jäger www.naturheilpraxis-janetjaeger.de
85445 Oberding/Aufkirchen Regina Hering regina[at]hering-gesundheit.de
85567 Grafing Uschi Schreiber Tel. 08092 8526966
85591 Vaterstetten Eleonore Keupp www.naturheilpraxis-keupp.de
85598 Baldham Susi Schöne www.susi-schoene.de
85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn Egon Philipp www.naturheilpraxis-philipp.de
85646 Anzing Angelika Rappel a.rappel[at]arcor.de
85649 Brunnthal Sabine Heinrichs Tel. 08102 780936
85658 Egmating Andrea Wenig www.naturheilpraxis-andrea-wenig.de
86316 Friedberg Marianne Lehmann naturheilpraxis.marianne.lehmann[at]gmx.de
86391 Stadtbergen Rosalinde Höß www.rosalinde-hoess.de
86495 Eurasburg Gabriele Stalla www.naturheilkundepraxis-stalla.de
86931 Prittriching Angelika Jörg-Kane www.naturheilpraxis-ajk.de
86987 Schwabsoien Claudia Albrecht www.praxis-in-der-mühle.de
88316 Isny im Allgäu Marianne Zähringer www.heilpraxis-zaehringer.de
88662 Überlingen Silke Tabel Tel. 0151 12301123
90402 Nürnberg Eva Kessler www.cranio-kessler.de
90402 Nürnberg Friedrich Seidl Tel. 0911 223778
91220 Schnaittach Kornelia Ottmann Tel. 09153 920024
91575 Windsbach Silvia Kormann www.heilpraxis-silvia-kormann.de
92237 Sulzbach-Rosenberg Veronika Winkler Tel. 09661 172273
94094 Rotthalmünster Maria Schipper Tel. 08533 1308
93057 Regensburg Ursula Fischer-Freundorfer Tel. 0941 60489778
93138 Lappersdorf Barbara Hiß www.naturheilpraxis-barbara-hiss.de
94315 Straubing Martina Schnitzer Tel. 09421 703272
94330 Aiterhofen Rita Gschwind Tel. 09421 40245
97070 Würzburg Sandra Allraun www.praxis-allraunkraft.de
97906 Faulbach Nicola Roth www.nicolaroth.de